今週の予定は次の通りです。(コース連絡まで確実にお読みください)
10/26月・・・ガールズアカデミー筑豊 19:00~21:00 筑豊緑地G
10/27火・・・ユースコース・育成コース 練習 18:00~20:00 直方東小G
10/28水・・・キッズコース 練習 17:00~18:10 直方東小G
ジュニアコース 練習 18:00~19:40 直方東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
10/30金・・・ジュニアコース 練習 18:00~19:40 直方東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
10/31土・・・キッズコース 試合 12:50~16:00 飯塚陸上競技場G *JFAキッズフェスティバル筑豊
ジュニアコース(小3) 試合 8:30~12:00 飯塚陸上競技場G *JFAキッズフェスティバル筑豊
ジュニアコース 練習(小4・5・6) 16:00~17:40 直方東小G
ユースコース 試合 8:30~16:30 猪位金G *練習試合 VSプレジャーU14、グランロッサU14
11/1日・・・ジュニアコース(U12チーム) 試合 11:00~17:00 立岩小G *全日本少年サッカー大会予選②
ユースコース 試合 8:00~16:00 二瀬中G *練習試合 VS二瀬中U14、浅川中U14、飯塚一中U14
11/3火祝・・・ジュニアコース(U12チーム) 試合 9:00~15:30 未定 *全日本少年サッカー大会予選③
【全会員連絡】
・本年11月で、FORTE結成10周年となります。
幼児から中学生まで一貫指導を行う育成型クラブをめざして、「基本の徹底」、「フェアプレー」、「PLAYERS FIRST」を三本柱に、ここまできました。今のFORTEがあるのは、現在はもちろん、過去に所属してくれていた多くの選手たち、多くの保護者の方々、学校・地域の方々の支えがあってこそだと思います。その感謝の気持ちを忘れずに、これからもさらに前に進んでいこう思います。まだまだ道半ばで、至らぬところの多いクラブですが、今後ともご理解とご支援をよろしくお願いします。
【キッズコース連絡】
・31土はキッズフェスティバルです。健康の森Gです。対象者は、小2です。
【ジュニアコース連絡】
・25日の全少予選1日目は、2勝でした。この1次リーグは1位しか抜けられない厳しいリーグです。4月から7か月間のU12リーグで学んだことを発揮して、ぜひ乗り越えていきましょう。FORTEサポーターのみなさん、応援よろしくお願いします。1次リーグ2日目は、11/1日です。
・31土はキッズフェスティバルです。健康の森Gです。対象者は、小3です。
【ユースコース連絡】
・移動用ジャージが6金に届きます。各自名前を書いた封筒に7000円を入れて持ってきてください。引き換えでジャージを渡したいと思います。(8日のU14大会は、そのジャージで参加をしてください)
10/26月・・・ガールズアカデミー筑豊 19:00~21:00 筑豊緑地G
10/27火・・・ユースコース・育成コース 練習 18:00~20:00 直方東小G
10/28水・・・キッズコース 練習 17:00~18:10 直方東小G
ジュニアコース 練習 18:00~19:40 直方東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
10/30金・・・ジュニアコース 練習 18:00~19:40 直方東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
10/31土・・・キッズコース 試合 12:50~16:00 飯塚陸上競技場G *JFAキッズフェスティバル筑豊
ジュニアコース(小3) 試合 8:30~12:00 飯塚陸上競技場G *JFAキッズフェスティバル筑豊
ジュニアコース 練習(小4・5・6) 16:00~17:40 直方東小G
ユースコース 試合 8:30~16:30 猪位金G *練習試合 VSプレジャーU14、グランロッサU14
11/1日・・・ジュニアコース(U12チーム) 試合 11:00~17:00 立岩小G *全日本少年サッカー大会予選②
ユースコース 試合 8:00~16:00 二瀬中G *練習試合 VS二瀬中U14、浅川中U14、飯塚一中U14
11/3火祝・・・ジュニアコース(U12チーム) 試合 9:00~15:30 未定 *全日本少年サッカー大会予選③
【全会員連絡】
・本年11月で、FORTE結成10周年となります。
幼児から中学生まで一貫指導を行う育成型クラブをめざして、「基本の徹底」、「フェアプレー」、「PLAYERS FIRST」を三本柱に、ここまできました。今のFORTEがあるのは、現在はもちろん、過去に所属してくれていた多くの選手たち、多くの保護者の方々、学校・地域の方々の支えがあってこそだと思います。その感謝の気持ちを忘れずに、これからもさらに前に進んでいこう思います。まだまだ道半ばで、至らぬところの多いクラブですが、今後ともご理解とご支援をよろしくお願いします。
【キッズコース連絡】
・31土はキッズフェスティバルです。健康の森Gです。対象者は、小2です。
【ジュニアコース連絡】
・25日の全少予選1日目は、2勝でした。この1次リーグは1位しか抜けられない厳しいリーグです。4月から7か月間のU12リーグで学んだことを発揮して、ぜひ乗り越えていきましょう。FORTEサポーターのみなさん、応援よろしくお願いします。1次リーグ2日目は、11/1日です。
・31土はキッズフェスティバルです。健康の森Gです。対象者は、小3です。
【ユースコース連絡】
・移動用ジャージが6金に届きます。各自名前を書いた封筒に7000円を入れて持ってきてください。引き換えでジャージを渡したいと思います。(8日のU14大会は、そのジャージで参加をしてください)