2019年02月
今週の予定は次の通りです。(コース連絡まで確実にお読みください)
2/25月・・・筑豊トレセンU11 17:30~19:15 筑豊緑地G
2/26火・・・プレユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
プレユースコース(小6) 練習 18:00~20:00 直方東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
2/27水・・・キッズコース 練習 17:00~18:10 直方東小G
ジュニアコース 練習 17:50~19:10 直方東小G
プレユースコース 練習 18:00~19:30 直方東小G
プレユースコース(小6) 練習 18:00~20:00 光陵アリーナ *フットサル
ユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
3/ 1金・・・ジュニアコース 練習 17:50~19:10 直方東小G
プレユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 西部運動公園G
3/ 2土・・・キッズコース 練習 15:00~16:10 直方東小G
ジュニアコース 練習 15:50~17:10 直方東小G
ジュニアコース(小4) 練習 16:00~18:00 直方東小G
プレユースコース 練習 16:00~18:00 直方東小G
プレユースコース(小6) 試合 8:30~14:00 鞍手町民G *鞍手フェスティバル①
ユースコース 練習 13:00~15:00 直方東小G
3/ 3日・・・ジュニアコース(小4) 試合 8:00~17:00 飯塚市健幸スポーツ広場G *FORTEカップU11
プレユースコース 試合 8:00~17:00 飯塚市健幸スポーツ広場G *FORTEカップU11
プレユースコース(小6) 試合 未定 鞍手町民G *鞍手フェスティバル②
ユースコース 試合 8:30~17:00 筑豊緑地G *U15リーグ前期①
【全会員連絡】
・ユースコース体験練習会を実施中です。仲間を増やしましょう。ユースコースは、FORTEのトップチームであり、リーダーです。選手勧誘の声かけへのご協力をお願いします。
【キッズコース連絡】
・FORTEカップU9は、3/17日に延期になりました。
【ジュニアコース連絡】
・FORTEカップU9は、3/17日に延期になりました。
・U10Lが終了したので、小4は基本的に通常通りの練習となります。週末は指導者・
会場の状況によってプレユースコース合同で行います。当ブログの時間帯をご確認ください。
・3/3日は、FORTEカップU11を開催します。小4チームは、「Challenge」として出場します。
・3/10日はFORTEカップU10を開催します。
【プレユースコース連絡】
・いいしんカップU12は、予選リーグ1勝1敗で3位、3位トーナメント2勝1敗で準優勝でした。あと一歩の戦いが続いています。チームワークで壁を破りましょう。
・2/27水は、3/9土のラボーナカップに向けて、光陵アリーナでのフットサル練習(小6対象)を行います。
・3/2土~3日は、鞍手フェスティバルに出場します。
・3/3日は、FORTEカップU11を開催します。強豪チームとの対戦で自分たちの力試しをしていきましょう。
【ユースコース連絡】
・いよいよU15L開幕です。目標とする福岡県ユースU15選手権、3部リーグ昇格をめざして、これまでやってきたことに磨きをかけ挑戦します。
〔U15L前期日程〕
【OB(ユースコース卒業生)連絡】
・練習参加待ってます。U15リーグに向けて、2月~3月の金曜日は西部運動公園Gで活動します。
"Your future is our dream !"
今週の予定は次の通りです。(コース連絡まで確実にお読みください)
2/18月・・・筑豊トレセンU10 17:30~19:00 筑豊緑地G
筑豊トレセンU13 18:30~20:45 筑豊緑地G
筑豊トレセンU14 18:50~21:00 筑豊緑地G
2/19火・・・プレユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
プレユースコース(小6) 練習 18:00~20:00 直方東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
2/20水・・・キッズコース 練習 17:00~18:10 直方東小G
ジュニアコース 練習 17:50~19:10 直方東小G
プレユースコース 練習 18:00~19:30 直方東小G
プレユースコース(小6) 練習 18:00~20:00 光陵アリーナ *フットサル
ユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
2/22金・・・ジュニアコース 練習 17:50~19:10 直方東小G
プレユースコース 練習 18:00~20:00 直方東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 西部運動公園G
2/23土・・・キッズコース 練習 15:00~16:10 直方東小G
ジュニアコース 練習 15:50~17:10 直方東小G
ジュニアコース(小4) 練習 16:00~18:00 直方東小G
プレユースコース 練習 16:00~18:00 直方東小G
プレユースコース 試合 12:40~17:10 桂川町総合G *いいしんカップU12①
ユースコース 試合 12:00~17:00 西部運動公園G *練習試合
福岡県女子トレセン新U14選考会 10:30~14:00 福岡フットボールセンター
2/24日・・・ジュニアコース(小4) 試合 8:00~13:20 直方東小G *練習試合
プレユースコース 試合 8:00~13:20 直方東小G *練習試合
プレユースコース 試合 未定 *いいしんカップU12②
福岡県トレセンU14 9:00~14:00 福岡フットボールセンター
【全会員連絡】
・ユースコース体験練習会を実施中です。仲間を増やしましょう。ユースコースは、FORTEのトップチームであり、リーダーです。選手勧誘の声かけへのご協力をお願いします。
【キッズコース連絡】
・FORTEカップU9は、3/17日に延期になりました。・今月のU9Lは、2/23土に開催されることになりました。土曜授業で参加選手が少ないため、今回は不参加にしました。
・17日の二島・レプロフェスタは、U8チームは1勝1敗2分でした。次の試合ではさらに活躍できるように練習をしっかり頑張りましょう。
【ジュニアコース連絡】
・FORTEカップU9は、3/17日に延期になりました。・今月のU9Lは、2/23土に開催されることになりました。土曜授業で参加選手が少ないため、今回は不参加にしました。
・17日の二島・レプロフェスタは、
・U10Lが終了したので、小4は基本的に通常通りの練習となります。週末は指導者・
会場の状況によってプレユースコース合同で行います。当ブログの時間帯をご確認ください。
・2/24日の小4の練習試合は、直方東小Gです。
【プレユースコース連絡】
・2/16(土)のFORTEカップU12は、FORTEが予選リーグ1勝1敗1分で3位、Challengeが予選リーグ1勝2敗で3位となり、5位決定戦をFORTE対Challengeとなり、FORTEが勝利し5位、Challengeが6位でした。結果も大事ですが、試合内容を振り返り、チームと個人それぞれの課題をしっかり持って次の大会(小6は今週末のいいしんカップ、小5は3/3のFORTEカップU11)に向けて練習することはもっと大事です。地道な練習が最終的にみんなの笑顔をもたらします。練習に休まず参加し、競い合って全力を尽くすところから始めましょう。
・2/20水は、3/9土のラボーナカップに向けて、光陵アリーナでのフットサル練習(小6対象)を行います。
・2/23土~24日は、いいしんカップ(小6対象)です。土曜授業がある選手は、ブログの集合時間に関わらずあわてず安全に試合会場へお越しください。
・2/24日の小5の練習試合は、直方東小Gです。
【ユースコース連絡】
・試験が終わった選手は、通常通りの練習を再開します。試験が控えている選手は、火・水は試験に向けて集中し、
金の練習、土の練習試合を全員で行い、U15L開幕(FORTEは3/3日)に向けてチームワークとコンディショニングを高めていきましょう。
〔2月ユースコース予定〕
〔U15L前期日程〕
【OB(ユースコース卒業生)連絡】
・練習参加待ってます。U15リーグに向けて、2月~3月の金曜日は西部運動公園Gで活動します。
"Your future is our dream !"