2016年01月

ユースコース(中2)連絡

31日は、3会場に分かれて、OJT方式での地域貢献活動及び審判実技研修とします。

Aグループ(4名) 
会場:西部運動公園G
集合:8時
解散:17時
活動:会場づくり、審判(U10L主審・副審)、アシスタントコーチ、片づけ
指導:FORTEジュニアコーチ

Bグループ(4名)
会場:金田公園G
集合:8時
解散:17時
活動:会場づくり、審判(U10L主審・副審)、アシスタントコーチ、片づけ
指導:FORTEジュニアコーチ、金田コーチ

Cグループ(9名)
会場:筑豊緑地G
集合:8時
解散:17時
活動:会場づくり、審判(U13CUP主審・副審)、アシスタントコーチ、片づけ
指導:FORTEユースコーチ

前日の4級更新研修会で、ルールと審判法をしっかり再確認して、現場に出かけましょう。

U10リーグの連絡

31日のU10リーグの連絡です。

赤チームは8時30分に西部運動公園に集合です。4時頃解散予定です。駐車場所が決まってます。ホームページの試合予定から確認して下さい。他チームの場所や路上駐車は厳禁です。

青チームは8時金田公園に集合です。2時頃解散予定です。駐車場所は決まってませんが、チームで7台です。

後期2日目は2月11日に決まりました。
赤チームは会場未定ですが9時集合です。
青チームは蓮台寺小学校に8時集合です。

全会員連絡

本日の練習は、雨のため、中止します。

ユースコース育成コース連絡

本日の練習は、雪のため、中止します???????

全会員連絡

今週の予定は次の通りです。(コース連絡まで確実にお読みください) 

1/25月・・・筑豊トレセンU10 17:30~19:00 筑豊緑地G *雪のため中止
          筑豊トレセンU11/U12 19:00~21:00 筑豊緑地G *雪のため中止

 
1/26火・・・ユースコース-育成コース 練習 18:00~20:00  直方東小G

1/27水・・・キッズコース 練習  17:00~18:10  直方東小G
          ジュニアコース(小3・4・5) 練習  18:00~19:40 直方東小G
          ユースコース・ジュニアコース(小6) 練習 18:00~20:00 直方東小G


1/28木・・・フットサルコース お休み

1/29金・・・ジュニアコース(小3・4・5) 練習 18:00~19:40 直方東小G
          ユースコース・ジュニアコース(小6) 練習 18:00~20:00 直方東小G

1/30土・・・キッズコース 練習 15:00~16:10 直方東小G 
          ジュニアコース(小3・4・5) 練習 16:00~17:40 直方東小G        
 
        ユースコース 審判研修 14:00~16:30 筑豊緑地プール研修室 *4級審判更新研修会
          ユースコース・ジュニアコース(小6) 練習 17:30~19:30 筑豊緑地G
          福岡県トレセンU11・12 9:00~15:00 福岡フットボールセンター 

      
1/31日・・・ジュニアコース(U10チーム赤) 試合 8:30~17:00 飯塚市運動広場 *U10L後期①  
          ジュニアコース(U10チーム青) 試合 8:00~17:00 金田公園G    *U10L後期②

          ユースコース・ジュニアコース(小6) 試合 8:30~17:00 筑豊緑地G *FORTEカップU13 

【全会員連絡】

・1年間の移行期間が終わり4月より練習用ユニフォームが変わります。全コース、全練習日、以下のユニフォームでの活動としますので、まだ購入されていない方はご準備お願いします。(ユースコース・育成コースは赤バージョンが別途あります)
unifo

・3/21月祝にファミリーサッカーフェスティバル&2016年度修了式を実施します。1年間の子どもたちの成長を実感するためにも、ぜひご参加ください。
・スタッフ、保護者で今年度4級審判を取得された方々は、JFAEラーニングで更新をお願いします。ネットで申し込みが必要です。
(3級以上は地区での更新講習会に参加してください。今年度登録していない方は4月新規以降の新規4級審判講習会に参加してください。)

                       
【ジュニアコース連絡】
・1/30土に予定されていましたU10L後期①は、授業参観等で参加が難しいチームが多く、延期となり、31日が1日目となりました。2日目は現在調整中です(2/6土、11木祝、14日の何れか)。
・2月後半から始まるU12のカップ戦は、2/27土~28日の福永杯、3/5土~6日の鞍手杯、3/19土~20日の岩熊杯となりました。(いいしんカップ、周防灘カップには、日程等諸般の事情で参加できません。)
・2/13土~14日に立岩カップU11に参加することにしました。

【フットサルコース連絡】
・諸般の事情で今月も1回しか実施できませんので、2・3月で振替を行いたいと思います。
・例年通り、3/12土のラボーナカップに参加します。
・ジュニアコースに昇格した小2選手で希望者は、フットサルコース参加可能です。希望者は申し出てください。


【ユースコース連絡】

・1/30土の14:00に4級審判更新研修会を筑豊緑地プール研修室にて実施します。ルールブックと筆記用具を持参してください。1/27水のまでに下記サイトにて申込を各自で全員行ってください。(JFAIDとパスワードが必要。コンビニ決済を終えたところで完了です)
①サイトを開く。(パソコン、携帯、スマホ、タブレット)
https://jfaid.jfa.jp/uniid-server/login
②ログインIDとパスワードを入れる。
③「審判」→「講習会・研修会申込」→「講習会パスワード付をチェック」→「検索」→「更新講習会名(講師:吉田氏):「【限定:福岡地区】審判と技術の協調における審判講習会」を選択*講習会パスワード入力が必要です。(講習会パスワードは、すでに伝えています。
休んでいて聞いていない人は吉田まで電話連絡ください。)
④コンビニで支払い(540円)
⑤確認のため、領収書をコーチに見せてください。27水の練習時に確認します。

・1/31日は、FORTEカップU13です。U13チームの練習の成果を試しましょう。
・2/6土~7日は、FORTEカップU14を開催します。県内各地から14チームを招待しています。FORTEは2チーム出場で、合計16チームの大規模の大会となりました。プレーだけでなく、運営面もしっかりがんばって自分たちにとっても招待チームにとってもよい経験になるようにしましょう。
ギャラリー
  • ユースコース連絡
  • ユースコース連絡
  • ユースコース連絡
  • ユースコース連絡
  • 今週の予定・連絡
  • 今週の予定・連絡
  • 今週の予定・連絡
  • 今週の予定・連絡
  • 今週の予定・連絡