今週の予定は次の通りです。
1火・・・育成コース・ユースコース 18:00~19:40 東小G
2水・・・キッズコース 練習 17:00~18:10 東小G
ジュニアコース 練習 18:00~19:40 東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 東小G
4金・・・ジュニアコース 練習 18:00~19:40 東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 東小G
5土・・・ユースコース 試合 9:00~11:30 東小G
キッズコース 練習 15:00~16:10 東小G
ジュニアコース 練習 16:00~17:40 東小G
6日・・・ジュニアコース(U12・11) 試合 8:00~16:00 未定
ジュニアコース(U10・9) 試合 8:00~16:00 下境小G
ユースコース 試合 8:00~16:00 未定
〈全会員連絡〉
○月予定を5日に配布しました。雨天中止等でもらえなかった人はスタッフに申し出てください。
クラブHPにも掲載されています。
○忘れ物は基本的に倉庫におくようにしています。忘れ物をした人はまずそこを確認してみてください。また、見つからない場合は、練習前のミーティング時に自分で申し出るようにしています。ブログやメールでは流しません。クラブ名・名前は必ず見えるように書いてください。(うすくなっている場合は書き直しをお願いします。
○会員勧誘ご協力お願いします。目標1学年10名!
〈ジュニアコース連絡〉
○6日のTMは決まり次第ブログにて連絡します。
○13日より全日本少年サッカー大会福岡県予選がはじまります。この年代で一番注目されている大会です。まずは県大会8チーム枠をかけて筑豊予選を闘います。今年度は1チームで出場です。応援よろしくお願いします。
○13日にU10・9チームでJ2アビスパ福岡の前座試合に出場します。レベルファイブスタジアムに13:00集合、14:00キックオフ、16:00~J2観戦です。なお、全少予選と重なっているので、U12チームに入った選手は大会を優先とします。
〈フットサルコース連絡〉
○10木は東小体育館になりました。17:30集合、18:55解散です。
〈ユースコース〉
○6日のTMは決まり次第ブログにて連絡します。
○4月からの活動は、5号球になります。ご準備をお願いします。
○ユニフォーム申し込みは2水までにお願いします。
1火・・・育成コース・ユースコース 18:00~19:40 東小G
2水・・・キッズコース 練習 17:00~18:10 東小G
ジュニアコース 練習 18:00~19:40 東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 東小G
4金・・・ジュニアコース 練習 18:00~19:40 東小G
ユースコース 練習 18:00~20:00 東小G
5土・・・ユースコース 試合 9:00~11:30 東小G
キッズコース 練習 15:00~16:10 東小G
ジュニアコース 練習 16:00~17:40 東小G
6日・・・ジュニアコース(U12・11) 試合 8:00~16:00 未定
ジュニアコース(U10・9) 試合 8:00~16:00 下境小G
ユースコース 試合 8:00~16:00 未定
〈全会員連絡〉
○月予定を5日に配布しました。雨天中止等でもらえなかった人はスタッフに申し出てください。
クラブHPにも掲載されています。
○忘れ物は基本的に倉庫におくようにしています。忘れ物をした人はまずそこを確認してみてください。また、見つからない場合は、練習前のミーティング時に自分で申し出るようにしています。ブログやメールでは流しません。クラブ名・名前は必ず見えるように書いてください。(うすくなっている場合は書き直しをお願いします。
○会員勧誘ご協力お願いします。目標1学年10名!
〈ジュニアコース連絡〉
○6日のTMは決まり次第ブログにて連絡します。
○13日より全日本少年サッカー大会福岡県予選がはじまります。この年代で一番注目されている大会です。まずは県大会8チーム枠をかけて筑豊予選を闘います。今年度は1チームで出場です。応援よろしくお願いします。
○13日にU10・9チームでJ2アビスパ福岡の前座試合に出場します。レベルファイブスタジアムに13:00集合、14:00キックオフ、16:00~J2観戦です。なお、全少予選と重なっているので、U12チームに入った選手は大会を優先とします。
〈フットサルコース連絡〉
○10木は東小体育館になりました。17:30集合、18:55解散です。
〈ユースコース〉
○6日のTMは決まり次第ブログにて連絡します。
○4月からの活動は、5号球になります。ご準備をお願いします。
○ユニフォーム申し込みは2水までにお願いします。