明日よりペラーダカップがありますので、松太郎杯に参加した選手は必ずユニフォームの返却をお願いします。
雨天で本日の練習ができないときも、18:00からプール更衣室にてユニフォームを返却してください。
また、ペラーダカップ参加者は簡単なミーティングを行いますので、18:15より30分程度のミーティングを行いますので必ず参加してください。よろしくお願いします。
2013年11月
11月29
11月27
本日の練習は雨のため、中止です。
ユニフォームの返却は必ず金曜日にお願いします。
土曜日からの大川遠征に使います。
ユニフォームの返却は必ず金曜日にお願いします。
土曜日からの大川遠征に使います。
11月25
今週の予定は次の通りです。
26火 育成コース 練習 18:00~19:40 東小G
27水 キッズコース 練習 17:00~18:10 東小G
ジュニアコース 練習 18:00~19:40 東小G
28木 フットサルコース 試合 18:15~20:30 宮田B&G
29金 ジュニアコース 練習 18:00~19:40 東小G
30土 ジュニアコース(U12チーム) 大川遠征
キッズコース 練習 15:00~16:10 東小G
ジュニアコ-ス(U11/10/9) 練習 16:00~19:40
1日 ジュニアコース(U12チーム) 大川遠征
○先週末の「のがみカップ」、「谷口松太郎杯」では、保護者の方々にアシスタントコーチを引き受けていただき大変助かりました。おかげでスタッフ不足を補うことができ、選手によい経験を積ませることができました。ありがとうございます。今後ともスタッフ派遣の厳しい状況の際はご協力お願いします。
○松太郎杯はU12チームで選抜チームを組んで参加しましたが、3位グループで準優勝という成績でした。結果はもう少し上を期待していましたが、何よりも県のトップレベルのチームと戦えた経験がよかったと思います。ここで得られた課題を1か月取り組んで九州大会予選に臨みたいと思います。
○のがみカップはU9チームが3位、U8チームがベスト8ということで、未来のFORTEにも大きな希望が持てそうです。
○今週末はU12チームの大川遠征があります。小学生最後の公式戦フジパンカップに向けて寝食をともにすることで心を1つにしていきたいと思います。ご理解とご支援よろしくお願いします。
26火 育成コース 練習 18:00~19:40 東小G
27水 キッズコース 練習 17:00~18:10 東小G
ジュニアコース 練習 18:00~19:40 東小G
28木 フットサルコース 試合 18:15~20:30 宮田B&G
29金 ジュニアコース 練習 18:00~19:40 東小G
30土 ジュニアコース(U12チーム) 大川遠征
キッズコース 練習 15:00~16:10 東小G
ジュニアコ-ス(U11/10/9) 練習 16:00~19:40
1日 ジュニアコース(U12チーム) 大川遠征
○先週末の「のがみカップ」、「谷口松太郎杯」では、保護者の方々にアシスタントコーチを引き受けていただき大変助かりました。おかげでスタッフ不足を補うことができ、選手によい経験を積ませることができました。ありがとうございます。今後ともスタッフ派遣の厳しい状況の際はご協力お願いします。
○松太郎杯はU12チームで選抜チームを組んで参加しましたが、3位グループで準優勝という成績でした。結果はもう少し上を期待していましたが、何よりも県のトップレベルのチームと戦えた経験がよかったと思います。ここで得られた課題を1か月取り組んで九州大会予選に臨みたいと思います。
○のがみカップはU9チームが3位、U8チームがベスト8ということで、未来のFORTEにも大きな希望が持てそうです。
○今週末はU12チームの大川遠征があります。小学生最後の公式戦フジパンカップに向けて寝食をともにすることで心を1つにしていきたいと思います。ご理解とご支援よろしくお願いします。
11月23
明日は3位リーグです。会場はこがねが丘G(上)です。
8:10集合、解散は16:00頃です。結果によって早まることもあります。
11月18
今週の予定は次の通りです。
18月 キッズスーパーアカデミー筑豊(U8・9・10) *申込済者だけ
19火 育成コース 試合 17:30~20:30 筑豊緑地G
20水 キッズコース 練習 17:00~18:10 直方東小G
ジュニアコース 練習 18:00~19:40 直方東小G
21木 フットサルコース 休み *日程調整中
22金 ジュニアコース 練習 18:00~19:40 直方東小G
23土 ジュニアコース(U12チームFORTE) 試合 8:00~18:00 こがねが丘G 谷口松太郎杯U12
ジュニアコース(U9) 試合 8:20~16:00*結果によって早まる可能性あり 飯塚市陸上競技場
のがみカップU9
キッズコース(U8) 試合 8:00~16:00*結果によって早まる可能性あり 飯塚市運動公園
のがみカップU8
キッズコース(U7) 練習 15:00~16:10
ジュニアコース(U12・11・10) 練習 16:00~17:40
24日 ジュニアコース(U12チームFORTE) 試合 1日目終了後に連絡 こがねが丘G
◎ FORTEカップで使用したユニフォームは、必ず20水に返却してください。
◎ 松太郎杯、のがみカップに出場する選手には、20水にユニフォームを渡します。
◎ 練習及び試合でけがをして、病院に通院することになった場合はスポーツ保険の適用の対象になりますので吉田(yoshida06fukuoka@yahoo.co.jp)まで以下の内容を連絡ください。(選手名、ケガをした日時・場所・部位・傷病名・どのような活動でケガしたのか・病院名)
18月 キッズスーパーアカデミー筑豊(U8・9・10) *申込済者だけ
19火 育成コース 試合 17:30~20:30 筑豊緑地G
20水 キッズコース 練習 17:00~18:10 直方東小G
ジュニアコース 練習 18:00~19:40 直方東小G
21木 フットサルコース 休み *日程調整中
22金 ジュニアコース 練習 18:00~19:40 直方東小G
23土 ジュニアコース(U12チームFORTE) 試合 8:00~18:00 こがねが丘G 谷口松太郎杯U12
ジュニアコース(U9) 試合 8:20~16:00*結果によって早まる可能性あり 飯塚市陸上競技場
のがみカップU9
キッズコース(U8) 試合 8:00~16:00*結果によって早まる可能性あり 飯塚市運動公園
のがみカップU8
キッズコース(U7) 練習 15:00~16:10
ジュニアコース(U12・11・10) 練習 16:00~17:40
24日 ジュニアコース(U12チームFORTE) 試合 1日目終了後に連絡 こがねが丘G
◎ FORTEカップで使用したユニフォームは、必ず20水に返却してください。
◎ 松太郎杯、のがみカップに出場する選手には、20水にユニフォームを渡します。
◎ 練習及び試合でけがをして、病院に通院することになった場合はスポーツ保険の適用の対象になりますので吉田(yoshida06fukuoka@yahoo.co.jp)まで以下の内容を連絡ください。(選手名、ケガをした日時・場所・部位・傷病名・どのような活動でケガしたのか・病院名)
アーカイブ
カテゴリー